Чистка кожаного салона Киа Церато

Чистка кожаного салона Киа Церато — сейчас мы разберемся как именно это делать. Почему то многие автомобилисты уверены в том, что кожаный салон требует меньшего внимания чем автомобили с другим покрытием, но это далеко не так. Естественно, что случайный пятно удалить с кожаной поверхности очень легко, однако есть еще такие факторы, как мороз, солнечный свет, влажность.

Так что ухаживать за кожаным салоном нужно, причем делать это нужно периодически, чтобы не допустить его порчи. Резкие перепады температур не лучшим образом сказываются на на состоянии кожаного покрытия Киа Церато. Тут не играет никакой роли, в гараже ли авто, либо под авточехлом или круглосуточно стоит под палящим солнцем. В любом случае необходим уход, со временем машина не делается новее, так что чем старше автомобиль,тем большего ухода к себе он требует.

Цвет окраски кожи никакого влияния не оказывает. Кожаный салон Киа Церато очень красив и на нем приятно сидеть. Но постепенно на нем появляются малоприятные пятна, которые портят весь вид. Это значит, что от них нужно своевременно избавиться. По статистике, 80 % всех автолюбителей начинают чистить салон лишь после того, как в нем уже неприятно сидеть. В последнее время все большую и большую популярность набирает химчистка салона авто в компании http://cleanqueen.ru/salon.

Наверное, это самый простой вариант, тем более, что все магазины давно уже насыщены своего рода бытовой химией. У вас есть выбор: либо чистку салона вы доверите профессионалам, либо займетесь этим самостоятельно. Как правило уход ограничивается простым вытряхиванием пыли из чехлов и резиновых ковриков, а еще вытиранием панели приборов.

Кожаному покрытию уделяют внимание лишь после того, как на нем появляются потертости и царапины. Если выбрать химчистку салона Киа Церато, то это включает в себя чистку всего салона специальными химическим средствами. После того как поверхность промыта, на нее наносится специальный защитный слой. Однако если подобрать неправильно моющее вещество, то есть риск испортить кожаное покрытие, так что следует быть осторожным. Итак, попробуем сделать очистку самостоятельно.Сначала удаляем пыль и песок, без этого невозможно сделать качественную чистку. На этом этапе рекомендуется пользоваться губкой либо фланелевой тряпочкой. Очищать нужно все подряд, здесь не бывает мелочей. Особое внимание уделите панели приборов. Перед тем как нанести на кожу химическое вещество, обезжирьте ее.

После того, как вы обезжирили кожаную поверхность, она быстро высыхает и может потрескаться, поэтому следует нанести слой питательного и защитного крема. Передние кресла, как правило, эксплуатируются больше и чаще, чем задние, так что сюда нужно нанести несколько слоев защитного крема с перерывом примерно в полчаса.

Проследите за тем, чтобы крем полностью впитался. Затвердевшая смазка может стать серьезным препятствием для растяжения кожи, соответственно, срок ее службы значительно сократится. Не нужно перебарщивать со смазкой, потому что избыток крема может послужить причиной образования новых пятен.