Вредные привычки

Не будем говорить о серьёзных вредных привычках вроде баловства сигаретами. У истинной леди не должно быть даже самых маленьких изъянов. Потому что даже они тебя явно не украсят. Вот например привычка поджимать губы и морщить лоб со временем «подарит» тебе ранние мимические морщины.

А их никакой крем не берёт. Помогут только уколы ботокса ужасно. Чтобы предупредить возникновение морщин придётся себя контролировать. Попроси помочь лучшую подружку. Как только у тебя появится гримаска, пусть она даст тебе сигнал.

Сидеть нога на ногу — любимая поза многих. А она, оказывается, очень вредна. Наверняка видела у женщин синие вздутые вены на ногах. Ужасное зрелище. Это варикоз или варикозное расширение вен.

Короткая заметка: лечение варикозного расширения вен нижних конечностей – дело нелегкое и часто хирургическое. Да, существует лечение варикоза без операции, но стоит ли из-за каких то вредных привычек доводить свои ноги до необходимости медицинской помощи.

А ещё любимая поза очень вредна для органов малого таза. И во взрослой жизни напомнит о себе серьёзными проблемами. Поэтому — садишься так: коленочки вместе, ступни — тоже. Словно английская королева на престоле. Она, кстати, и не морщится, и ногти не грызёт…Приятно, правда, развалиться на любимом диване с интересной книжкой. А потом при осмотре у окулиста выясняется, что глазки плохо видят и тебе прописывают очки. Понятно, очки не хочешь. А потому — никаких чтений лёжа.Подпереть щёчку, почесать носик, потереть лобик, а потом и прыщик выдавить… А не надо. Чревато появлением тех же морщинок. Ведь лицо — самая нежная зона.

Его надо любить и относиться бережно. А прыщики… Они приходят и уходят и лечить их надо при подсказке специалиста. Краса же личика остаётся.Кусаешь губы когда нервничаешь? Но этого достаточно. Обкусанные губы выглядят непривлекательно. К тому же может и воспалительный процесс начаться. Придётся лечиться. Больно, неприятно, да и некрасиво! Что делать? Включай своевременный стоп — сигнал. Других вариантов нет.Мечтаешь о роскошном маникюре, а сама грызёшь ногти?Всё в твоих руках. Чтобы края ноготков были ровными, не было заусенцев, придётся обратить внимание на стрессы и перепады настроения. Именно они тебя толкают на то, чтобы уродовать ногти. Значит, придётся следить за своим настроением, избавляться от стрессов и тревоги. Сложно? Но красота легко и не даётся.