Как выбрать ювелирное украшение, и не прогадать!

Современные модницы, обожающие дорогостоящие украшения, с особой тщательностью подходят к выбору ювелирных изделий. А как же иначе выделить себя из толпы сереньких мышек и подчеркнуть великолепие не менее дорого наряда? Но, прежде чем вы с гордо поднятой головой будете демонстрировать только что приобретенный заветный браслет, изящные серьги, либо подаренное избранником «кольцо с бриллиантом», задумайтесь, а правда ли вещь того стоит? Может быть, вы далеко не та единственная, для которой жених готов достать «звезду с небес», предварительно поместив ее в изумительную золотую оправу? Будьте бдительной, и обратите внимание на несколько интересных фактов, открывающих дамам глаза на подлинную природу любимого украшения.

Итак, если вы точно нацелены не на какую-то там ширпотребную бижутерию, а заказали в подарок вещь ничуть не хуже, чем у «той самой фифы из журнала», будьте готовы для начала задать себе вопрос: а что же за металл будет красоваться на вашей ручке? Наверное, все знают, что драгоценными являются серебро, золото и платина, но вот вряд ли вам известно, что ювелирные изделия которые можно приобрести на сайте https://jewel-box.com.ua/ изготавливают исключительно из сплавов «чистого» драгоценного металла и так называемой лигатуры – металлов менее ценных, и, таким образом, определяющих качество и стоимость вашего изделия. Так что внимательно присмотритесь к заветной вещице в магазине, даже, если ваш даритель находится рядом и так превосходно отвлекает внимание жемчужной улыбкой. Если золотое колечко отливает красным – будьте готовы к тому, что, скорее всего оно содержит большой процент меди, если же взгляд уловил зеленый оттенок – перед вами сплав драгоценного металла с кадмием, синий же отлив свидетельствует о порядочной доле железа в приглянувшемся изделии. Что касается украшений из металлов платиновой группы – они всегда являются самыми дорогими, и поэтому, наиболее желанными для обладания. Сплавы платины, палладия, иридия, родия могут иметь в качестве лигатуры золото, серебро, поэтому серебристый оттенок украшений может отличаться по насыщенности, яркости цвета. Что бы вы не выбрали из платиновых изделий – никогда не прогадаете, так как платиновые вещицы будут всегда в цене.

Еще одна важнейшая деталь – выбрать «камешек» в оправе. Не спешите доверяться своей интуиции, так как современная индустрия может производить одинаково превосходно блестящие украшения, как с бриллиантами, так и с обыкновенным цирконием. Бриллиантовая огранка может ввести в заблуждение даже самую опытную покупательницу. Но, все же, потрудитесь внимательно рассмотреть блеск, преломление цвета, яркость понравившегося камня. Естественно, цирконий будет намного уступать своему благородному собрату. Кстати, рубины, сапфиры, изумруды — родные братья алмаза. Цветовая палитра этих красавцев варьируется в зависимости от того, какие ионы железы находятся в их составе. По блеску, яркости, светопреломлению эти камни не уступают бриллианту. Так что смело можете покупать украшения с этими камнями, если еще и продавец показал вам соответствующий сертификат.

Так что, леди, теперь вы сможете украсить себя только лучшими и самыми красивыми ювелирными шедеврами, ведь вы этого действительно заслуживаете!