Ремонт на кухне

Ремонт на кухне следует начать с выноса мебели, бытовой техники и прочих вещей. После этого ликвидируется старые облицовочные покрытия со стен и пола, а при необходимости и с потолка. Весь строительный мусор необходимо складывать в специальные плотные пакеты. Эти виды работ необходимо производить в респираторе, т.к. строительная пыль очень вредна для здоровья. Кстати, перед тем, как приступать к черновым подготовительным работам, накройте мебель, холодильник, настольный кулер и другую бытовую технику, которую вы вынесли из кухни, полиэтиленовой пленкой или старыми простынями. Это защитит их от попадания пыли.

Кстати, если вам нужен качественный ремонт кулеров, вам стоит посетить сайт https://www.stmwater.ru/catalog/servis/remont-kulerov-dlja-vody.html

Обязательно заранее предусмотрите месторасположение розеток с учетом всей предполагаемой бытовой техники, которая будет находиться на кухне.

Затем необходимо выровнять все поверхности, стены лучше всего выравнивать с помощью гипсокартона, для рабочей стены лучше всего использовать обычный цементный раствор. Оптимальный вариант — облицевать ее керамической плиткой. Для выравнивания потолка советуем вам воспользоваться пленкой ПВХ (натяжной потолок). Такое решение очень практично для кухни, поверхность не нуждается в особом уходе, с нее легко смывать налет и чад от приготовления пищи.

В качестве напольного покрытия лучше выбирать шершавую плитку из керамогранита или линолеум. Ламинат – не лучший вариант для кухни, т.к. даже самый высокий класс влагостойкого ламината плохо переносит влагу. Да и не забывайте, что холодильник, напольный кулер, кухонный гарнитур имеют немалый вес, который выдержит не всякое покрытие. К примеру, линолеум будет продавливаться и рваться, а на ламинате останутся царапины и следы. Именно поэтому идеальным напольным покрытием для кухни является кафель.

Обязательно предусмотрите хорошую вентиляционную систему и вытяжку, они защитят ваш дом от неприятных запахов и предотвратят появление дыма и чада, которые оседают не только на окружающих предметах, но и попадают на предметы мебели, одежду, занавески и т.д. Избавиться от въедливых запахов очень сложно, поэтому при ремонте также побеспокойтесь о качественной двери, ведущей из кухни в другие помещения.

Приобрести строительные материалы, бытовую технику и прочие аксессуары для кухни можно через интернет, здесь же вы можете купить кулер для воды, кухонную посуду, заказать столешницу, мебель и даже найти строительную бригаду и дизайнера, которые воплотят ваши замыслы в жизнь.

Ремонт — дело хлопотное и затратное, но благодарное. А самое главное, качественный ремонт позволит вам долгие годы наслаждаться домашним уютом и комфортом. Успехов!