Лечение за рубежом: кто поможет

Является для вас все еще актуальным вопросом о том, как проходит и что нужно для того, чтобы провести лечение за рубежом, в этом вам поможет диагностическая клиника М1.

С середины 90-х годов наши граждане получили возможность проводить лечение в других странах, при этом все проходило сугубо за счет государства. Естественно, что не каждый человек может на это рассчитывать, а те, кто может, и так оббивают пороги чиновничьих кабинетов в поисках истины. В наши дни около 15-20 человек могут получить лечение в самых качественных клиниках за границей, что, согласитесь, очень мало. Но даже для того, чтобы попасть в этот список, нужно сделать немало.

Этапы процедуры

Первое, что вам нужно сделать – пройти обследование у врачей, но только на федеральном уровне. Врачи должны оценить, насколько серьезно ваше заболевание, а также прийти к выводу, что их медицина, увы, но справиться с этим не может.После того, как была пройдена комиссия, вам нужно с полученными справками и документами обратиться Минздрав, однако это еще не говорит о том, что вы, бинго, попали в список!

Ваши документы будет рассматривать специально назначенная комиссия, которая может назначить вам дополнительные анализы или процедуры, которые будут проходить в других учреждения. После этого вновь будет вынесен: оставлять вам в РФ или отправить на лечение в другую страну.

Если вам повезло и в этот список вы попали, вам будет предложено составить договор, на основании которого вам оплатят:

• Проживание за границей

• Суточные для проживания больного и его сопровождающего в поездке• Стоимость перелета (билеты в оба конца)

• И, естественно, стоимость лечения в клинике выбранного города

В качестве прекрасной рекомендации может служить много вещей. В частности, при оформлении интерьера своей кухни неплохо было бы посоветоваться с профессионалами в этом вопросе. Но вот если речь идет о самом главном, то есть о вашем здоровье, тут уж нет ничего лучше чем спросить совета знающих людей, разбирающихся в области медицины.

Прежде всего каждый из нас ищет знакомого врача, который бы помог с консультацией Но со временем мы начинаем понимать, что отечественные специалисты, какими бы опытными они ни были, попросту не способны помочь во многих важных вопросах, так как попросту неоткуда у нас взяться должного уровня оборудованию и подготовке.