Клубная мода

Клубная мода как явление возникла в середине прошлого века. Наиболее яркие её страницы принадлежат английскому дендизму, который имел собственный кодекс внешнего вида, продуманный до мелочей.

Надо отдать должное за вклад в развитие клубной культуры и знаменитым аристократическим салонам России и Франции, создавшим свой стиль и атмосферу.

Молодёжную моду ХХ века олицетворяла Мэри Коунт, чьи дизайнерские разработки были предвестниками «космического стиля». А внешность этой девушки с короткой стрижкой и огромными глазами стала символом лондонских бунтарей-рок-н-рольщиков. Мэри ввела в клубную моду водолазку с высоким горлом и мини юбку, под которую непременно надевались черные колготки и ботинки без каблуков. Благодаря ей в модельном бизнесе начался культ болезненно хрупких моделей, таких как Твигги и Пенелопа Три.

Клубная мода

Современный стиль клубной моды берёт своё начало в далёких 60-х, когда появились фильмы “Barbarella”,”Startrack”,”Superman”. Космическая тематика нашла отражение и в стиле одежды тогдашней молодёжи, которая облачалась в обтягивающие костюмы и носила обувь на огромных платформах. Дизайнеры стали использовать в одежде пластик, винил и резину.

В своё время космической тематикой увлекались Donna Karan, Tom Ford и Calvin Clain, создавая одежду из эластичных тканей с металлизированной нитью, вводя в моду ассиметрию и обтягивающие силуэты.

Сегодня понятием «клубная одежда» принято обозначать одежду для отдыха, общения или развлечений. И основное назначение такой одежды – выделить своего обладателя из общей массы, привлечь к нему внимание. Поэтому  одежда которую можно приобрести в магазине jadone.biz – это, прежде всего, стильная, модная одежда и при этом удобная, и не стесняющая движений.

В клубной моде обычным явлением стали откровенные наряды, подчеркивающие индивидуальность и сексуальность. Как один из ярких примеров такой одежды можно назвать соблазнительные микро-шорты из коллекции Kate Moss. Их принято носить с длинным топом или туникой из яркого шифона.

Коллекция Louis Vuitton как нельзя лучше подойдёт любительницам мерцающего гламура и клубной жизни. Яркие платья, сарафаны и костюмы золотого, фиалкового, пурпурного и ярко-белого в сочетании с дерзким покроем привлекут всеобщее внимание. Если необходимо создать роскошный богемный образ, то отдайте предпочтение смелому брючному костюму кофейного оттенка из нежного шифона и изысканного кружева с глубоким декольте из коллекции Louis Vuitton, не забыв надеть к такому наряду туфли на шпильке.