Выбор прогулочной коляски

В первые месяцы жизни ребенка мама может обычно устать возить ребенка постоянно в большой коляске люльке. Именно поэтому ребенка не терпится пересадить на прогулочную коляску. Но этого не стоит делать до тех пор, пока, ребенок не научится держать спину прямо. В первое время, как правило, спинка коляски может фиксироваться в нескольких положениях — лежа сидя и полулежа.

Если ребенок сидит пока не уверено, то ему наверно лучше всего будет ехать полулежа. Стоит учесть также, что очень многие малыши спят на прогулке, а поэтому спинку коляски придется опускать до горизонтального положения.

Если делить прогулочные коляски, то их условно можно разделить на три большие группы и виды — коляски со средним весом, тяжелые, и максимально облегченные. Конечно, вес коляски зависит напрямую от количества самых разнообразных деталей и материалов. Чем больше пластика в коляске, то соответственно тем легче и удобней будет коляска в переноске. Коляска должна быть обязательно устойчивой, чтобы ребенок случайно не опрокинулся вместе с ней. Нужно понять, что чем меньше будет вес, тем опаснее будет коляска в этом плане. Коляска ко всему прочему должна быть еще проходимой, так как ей скорее всего придется преодолевать снег или грязь. Будет неплохо, если коляска будет оснащена трех- или пятиточечным ремнем безопасности и защитным поручнем (бампером). Такой ремень обычно крепится на животе у ребенка. Облегченные коляски, как правило, это просто модификации коляски-трости – их будет удобно взять с собой куда угодно. Стоит сказать, что такие коляски гораздо легче будет спускать по лестнице, огни гораздо удобнее в магазине и транспорте.