Влияние цвета используемого в интерьере на человека

Психологи давно утверждают, что цвета, используемые в интерьере, напрямую влияют на настроение, самочувствие и психологическое состояние человека. Но для каждого знака зодиака эти, скажем так, рекомендуемые цвета различны.

Так давайте разберемся в этом более подробно. Овен – этот знак зодиака предпочитает яркие и сочные краски. Так, можно использовать базой теплые оттенки, а в детальных зонах с легкостью можно использовать красный цвет. Тельцам подойдут все оттенки зеленого цвета, поскольку это самый любимый цвет данного знака зодиака. Кстати выбирая натяжные потолки для спален проверяйте чтобы цветом они сочетались с интерьером квартиры.

Близнецы и Раки, к примеру, любят использовать противоположные оттенки и с легкостью в этом уживаются. Для Львов просто необходим яркий интерьер, который полностью будет им соответствовать. Девы и Весы предпочитают сдержанные цвета. Также очень любят комнатные растения. Скорпионы любят неожиданности, поэтому с выбором цвета будет немало удивлений. Стрельцы и Козероги обожают яркие и сочные цвета, радующие глаз. А вот Водолеи и Рыбы любят неизведанные и неожиданные решения. Неважно, какой цвет вы выбираете в качестве оттенка вашего интерьера, ведь главное, чтобы он нравился вам!