Торт шоколадный фейерверк

Само название торт шоколадный фейерверк уже говорит нам о том, что это очень красивый и вкусный продукт, который мало кого оставит равнодушным.

Для приготовления торта берем миску и смешиваем в ней 250 г растительного масла, 200 г сахара, 4 яйца,10 г ванильного сахара или щепотку ванилина, 140-150 г какао-массы с сахаром типа «Несквик» и 200 мл сметаны. Лучше сначала смешать сахар с яйцами, а затем добавлять какао-массу, ванилин, масло, сметану. Пока наша смесь отдыхает в мисочке, просеиваем муку, приблизительно 150 г, смешиваем ее с 1 ч.л. разрыхлителя для теста, а затем добавляем их в миску со смесью и размешиваем до однородного состояния.

Дальше нужно подготовить место для выпекания торта шоколадный фейерверк – разогреть духовку до градусов 170-180. Наше жидкое тесто выливаем в форму, предварительно смазанную маслом и посыпанную мукой, помещаем форму с тестом в духовку и выпекаем 40-50 мин.

Испеченный корж для торта шоколадный фейерверк аккуратно нужно вынуть из формы и, пока он еще горячий, – полить вишневым вареньем. Следует отметить, что нужно правильно подобрать варенье, не сильно густое, желеобразное и некислое.

Пока наш корж впитывает варенье, мы его сверху посыпаем рубленым белым шоколадом или кокосовой стружкой по вкусу. И все – через 1-2 часа торт шоколадный фейерверк – готов к употреблению

Как видим, рецепт довольно простой, готовится быстро, а главное – красиво и вкусно!