Тональный крем или пудра?

Девушки и женщины часто читают глянцевые журналы, со страниц которых на них смотрят девушки с идеально ровной и бархатистой кожей. И тут многие из читательниц думают, а как же хочется иметь такую же идеальную, ровную, здоровую и красивую кожу.

Но ведь вы забываете, что этим девушкам помогали визажисты со специальными косметическими средствами, так же использовался фотошоп и, конечно же, хороший, правильно установленный свет. Если же вы хотите максимально приблизить свою кожу к той, которая манит вас с обложки, то вам пригодится пудра или же тональный крем. Сейчас мы вам расскажем, чем отличается пудра от тонального крема, и что лучше выбрать именно для вас.

Начнем с различия этих двух средств. Если вам нужно замазать недостатки кожи (воспалительные процессы, черные круги под глазами, веснушки и т.д.), то вам больше подойдет тональный крем. Тональный крем более сильное средство против недостатков кожи. Главная задача крема, это выровнять слой кожи и сделать его однотонным. А вот пудра, предназначена всего лишь выравнивания цвета кожи лица. Пудра подсушивает немного кожу и придает бархатистость и матовый оттенок.

Главное не забудьте, что тональный крем нужно покупать под цвет вашей кожи. Проверить какой цвет ваш очень легко. Для этого нанесите из пробника капельку тонального крема себе на запястье. А пудра должна быть на тонн светлее, чем ваша кожа.

Чтобы ваши навыки нанесения макияжа были ещё лучше, советую вам посетить курсы косметолога.