Спортзал на дому

Это удивительно, но огромное количество представительниц прекрасного пола мечтает набрать вес! Конечно, имеются в виду крепкие мускулы, а не килограммы жира. Итак, если вам не терпится переделать собственные объемы в сторону увеличения, ваш путь – в спортивный магазин. Там должны быть приобретены разборные гантели не тяжелее 4 кг. Ибо вам предстоят так называемые упражнения с отягощениями. Имейте в виду, что выполнять их надо только после предварительной разминки и ни в коем случае не переоценивать свои силы!

1. Качаем грудь. Лежа на полу. Гантели в согнутых руках у плеч. Жим гантелей. При опускании гантелей – вдох, при выжимании – выдох. 3 подхода по 6-8 повторений.

2. Качаем плечи. Сидя на стуле. Гантели в согнутых руках у плеч. Жим гантелей вверх. 3 подхода по 8 повторений.

3. Качаем бедра. Приседания с гантелями в руках. 2 подхода по 10 повторений.

4. Качаем пресс. Лежа на полу, поднимаем ноги. 3 подхода с максимальным количеством повторений в каждом.

Данный комплекс нужно выполнять через день. Кстати, эти же упражнения выполняли и многие звезды мирового шоу-бизнеса. Среди них знаменитые певицы Барбара Стрейзанд и Дайана Росс. К примеру, Барбара была в детстве полной, затем сильно похудела и начала заниматься с отягощениями именно для того, чтобы укрепить все основные мышцы. Что же касается Дайаны Росс, то она до сих пор продолжает брать уроки по оздоровительному бодибилдингу у чемпионки по фитнессу Моники Брандт. Верьте в себя, не пропускайте тренировки, и обязательно придет день, когда вы увидите в зеркале волшебные изменения в вашей фигуре!