Советы шатенкам по уходу за волосами

Прекрасных шатенок принято считать некой золотой серединой между рыжими, блондинками и брюнетками. Для того, чтобы шатенки смогли вернуть блеск своим прекрасным локонам, немного их осветлить или придать им красивый оттенок, можно использовать различные народные средства.

Для того, чтобы шатенка смогла осветлить волосы и придать им неимоверный оттенок, необязательно использовать различные специальные химические красители. В качестве одного из самых натуральных осветлителей вы можете использовать обычное пиво. Для этого вы должны намочить свои волосы этим напитком и подержать это средство не менее двух часов. Эта информация поможет шатенкам ухаживать за волосами, а, например, тайская косметика в Москве и других городах РФ, приобретенная в интернет магазинах, дополнит вашу красоту неимоверными красками естественности.

Для того, чтобы придать волосам немного рыжеватый оттенок, шатенки с успехом могут использовать каштановые скорлупки. Для этого вам необходимо поварить их в воде примерно десять минут. После чего нужно хорошо остудить полученный отвар и нанести на волосы по всей длине. Это средство вы должны продержать на волосах примерно полчаса, а потом смыть теплой водой без использования шампуня. Если шатенка желает придать волосам этакий «тициановый» отлив, то тогда можно использовать листья зеленого чая. Для этого необходимо прокипятить листья чая примерно 15 минут и полученным отваром промыть волосы. Для того, чтобы возвратить волосам природный блеск, шатенки могут использовать для ополаскивания отвар черного чая и лука. Для приготовления этого средства нужно заварить чай и добавить в него мелко нарезанный лук.