Нью-Йорк — один из самых замечательных городов мира

Нью-Йорк, самый замечательный город Америки, которые сами американцы называют мировой столицей, отличается многими уникальными чертами. Например, здесь можно столкнуться со всеми существующими в мире религиями, потому что жители и администрация города с большим уважением относится к любому вероисповеданию.

Во время трагедии, произошедшей 11 сентября, во Всемирном торговом центре погибло много граждан России. Однако Россия является единственной страной, которая за годы, прошедшие со дня трагедии, ни разу не направила на митинг в честь памяти жертв своего представителя.

В Нью-Йорке запрещены игорные заведения и курение. Сигареты здесь очень дорогие. Однако в городе множество парков, аттракционов и других мест, где можно отдохнуть и хорошо провести время.

В городе огромное количество кинотеатров, причем почти каждый из них имеет несколько залов, в которых показываются разные фильмы. Приобретя билет, можно переходить из одного зала в другой.

Театры — еще одна достопримечательность Нью-Йорка, а в театрах, расположенных на Бродвее и близлежащих улицах, идут знаменитые мюзиклы. Несмотря на то что многие мюзиклы идут здесь по многу лет подряд, да и цена на билет довольно высокая, жители города любят посещать театры.