Кофе латте

Кофе латте – это на итальянском языке звучит, как кофе с молоком, он и правда готовится в основном из молока. Этот слабо-крепкий напиток многие любят за его вкус и аромат. Он идеально подойдет для тех, кто любит кофе, но не желает употреблять большое количество кофеина. Как правило кофейный напиток латте употребляют в кофейнях или кафе, но это не мешает готовить этот отличнейший напиток самостоятельно.

Настоящий кофе латте состав: как правило, за основание такого кофе берут обычный эспрессо, но это не является правилом, фактически можно взять за основу любой кофейный напиток, который приготовлен без особых добавок. Но главное, что влияет на вкус и аромат напитка, это состав латте.

По классическому итальянскому рецепту кофе латте готовится с использованием сорта мокко, чашу некипяченого свежего подогретого молока, по желанию в кофе добавляют какао или черный шоколад, но эти компоненты обычно не используются в классическом рецепте. Желающие могут добавить в уже готовый напиток немного сахара. Для придания красивого внешнего вида, можно добавить молочную пену, взбитую миксером.

К кофе хорошо подавать нежное сливочное или фруктовое пирожное, кусочек вкусного торта или вкусное печенье. Некоторые гурманы любят попить по утрам кофе с чем-нибудь селененьким, например с только что вынутым из духовки горячим бутербродом с сыром.

Кофе часто пьют по утрам или в компании сокурсников или коллег на работе. В этом случае на помощь приходят недорогие уютные кафе или более экономичный вариант — кофе-автоматы.Приятного вам кофепития!