Идеальная диета

Идеальная диета должна быть сбалансированной. Питание должно быть дробным и частым и включать в себя фрукты, овощи, растительные масла (в небольшом количестве), молочные и нежирные мясные продукты, а так же цельные крупы.

Во-вторых такая диета должна состоять только из натуральных продуктов, быть вкусной и разнообразной (чтобы не было преждевременных срывов).В-третьих, идеальная диета должна содержать не менее 1200 ккал для женщин, не менее 1500 ккал – для мужчин. При более серьезном снижении калорийности рациона замедляется обмен веществ, что, в свою очередь, является причиной резкого набирания веса сразу после завершения диеты.

В-четвертых, в диете количество жиров должно быть минимальным, т.к. их избыток приводит к увеличению веса. Но и недостаток жиров может пагубно отразится на здоровье, ведь они играют очень важную роль в процессах пищеварения.

Так же важную роль в нашем организме играют белки, и их количество всегда должно быть в пределах нормы. Белки не только влияют на состояние кожи, регулируют обмен веществ, но и способствуют снижению веса.

В-пятых, идеальная диета должна содержать достаточное количество витаминов и клетчатки. Поэтому включите в свой рацион много фруктов и овощей.

Особо важно каждый день выпивать 1,5-2 литра воды. Вода помогает нормализовать обмен веществ и пищеварение.

И наконец, сочетайте идеальную диету с физической нагрузкой. И Вы всегда будете чувствовать себя в отличной форме.