Эволюция межличностных отношений?

Сегодня психологи ввели даже в обиход такой термин, как виртуальная измена. Насколько это опасно для семейных или сложившихся свободных отношений? Играет ли тут роль длительность брака, дети? Может ли такой интернет- флирт закончится серьезным романом или даже уходом от семьи одного из супругов? Давайте разберемся, или это банальная эволюция семейных отношений?

Все из нас наверное при общении по интернету используют ласковые слова или смайлы. Но иногда этот предел интимности бывает слишком приватным, и отношения перерастают в доверительные, даже по переписке. Чаще всего такой парадокс можно заметить у людей которые работают в интернете, слишком много времени проводят в сети, или не имеют в реальной жизни широко круга знакомых.

Если Вы заметили что Ваш муж или жена периодически заходят на одни и те же сайты, нешуточно увлекаются социальными сетями, и придают всему этому несвойственную важность- то пора быть тревогу!

С одной стороны, попытайтесь поговорить с супругом. Часто виртуальному собеседнику доверяют именно те проблемы повседневной жизни, которые внушают страхи. Убедите человека, что собеседник «за кадром» может оказаться кем угодно, в том числе и совсем не другом.

Участились случаи промышленного шпионажа, использование деловой информации в корыстных целях — да, все это не домыслы голливудских режиссеров, а наша реальность! Так же нередко устраивают интернет — интриги свекровь, подруги Вашей жены, Ваши бывшие невесты, женихи или жены. Разумное отношение ко всему этому спасет Ваш брак от разладов!

Будьте аккуратны, и дорожите тем что имеете в семейной жизни!