Доминикана развивает экотуризм

Доминикана располагается в Вест Индии. Этой страной занимается восточная часть Гаити. Если сравнивать все страны в этом регионе, то стоит сказать, что Доминикана по своей территории находится на втором месте после Кубы. В западной части эта страна граничит с такой страной как Республика Гаити, на восточной стороне Доминиканы находится пролив Мона, которым отделяется эта страна от территории Америки.

После того как вы узнали, где доминиканская республика, стоит сказать что эта страна имеет большой потенциал в сфере экотуризма. В Доминикане часто проходят выставки, которые привлекают тех, кто любит природу. В правительстве разрабатывают даже закон, цель которого присудить четырнадцати провинциям этой страны эко туристические статусы.

В Доминикане располагаются высочайшие горы Карибского бассейна. Тут же вы можете найти самую низкую точку и самое крупное соленое озеро. Что касается полуострова Самана, то тут зарегистрировали, что число пальмовых деревьев на один в метр в квадрате самое большое в мире. И не стоит забывать о том, что каждый год сюда приплывает множество китов-горбачей, чтобы разводить собственное потомство. Помимо всего этого Доминикана обладает двадцатью восьмью заповедными зонами. Их площадь составляет шестьсот сорок три метра в квадрате. По статистике тур организацией в этой стране можно найти сто пятьдесят направлений, которые будут интересными для экотуристов.