Домашний пилинг для лица

Сегодняшний рынок косметики готов предложить представительницам прекрасного пола множество средств для пилинга, как масс-маркет уровня, так и сугубо профессионального применения. Однако, зачастую, косметологи-профессионалы рекомендую женщинам довольно-таки простые способы самостоятельного приготовления средства для пилинга в домашних условиях. Так, использованным заварным кофе можно неплохо протонизировать лицо, смешав его с гелем или пенкой для умывания.

Простым и доступным домашним средством для пилинга лица также есть простой способ, при котором обычный тростниковый сахар перемешивается с косметическим мылом, в идеале лучше использовать детское. Мылом увлажняем кожу лица, после этого сыпем на ладошку немного сахара и нежно массажируем кожу лица до момента растворения сахара. Движения должны быть плавными, чтобы не поцарапать лицо. Как вариант пилинга с использованием сахара, последний можно заменить горсткой морской соли мелкого помола, к примеру, с экстрактом ромашки, чайного дерева, алое и т.п. Морская соль в дополнение к пилингующему эффекту, подобно кофе, хорошо про тонизирует лицо.

Однако, применять вышеописанные способы домашнего пилинга обладательницам очень проблемной кожи спешить не стоит. Лучше обсудить эту тему со своим косметологом.

Так же хочу дать вам совет который поможет сделать ваше лицо намного прекраснее. Вы должны знать что белоснежная улыбка всегда украшала и будет украшать женское личико.