Цикличность

Человеческий организм устроен дивным образом. Он очень четко и ясно демонстрирует пример цикличности. Цикличность – это кода тот же самый процесс повторяется в определенный период времен. К примеру, организм женщины устроен так, что каждый месяц у нее происходит овуляция, то есть когда яйцеклетка достигает наибольшей способности к оплодотворению. В это период она выходит в полость матки. В это период женщина наиболее возбудима и склонна к половым отношениям с мужчиной.

Казалось бы, банальная вещь – вот женщина захотела мужчину, но на самом деле, её желание никак не связано с её выбором, в это момент её может казаться, что она само что-то выбирает, и что-то хочет – в действительности это организм подсказывает, что делать. Причем все это имеет цикличность на протяжении некоторого периода жизни женщины, затем это процесс, как и все процессы, затухает.

Цикличность мы видим не только в нас самих, но и в окружающем мире – мы видим смену сезонов, мы видим движение небесных тел, но лучше исследовать процесс сансары или цикличности на своем теле, так как-то само тело и есть мир. Поскольку мы через него воспринимаем всю реальность – и внешнюю и внутреннюю. Нужно понимать пока мы тело, мы с ним считаемся, но понимание цикличности процессов в теле, уже шаг в сторону освобождения из зависимости.