Лондон: величие многовековой монархии

Лондон – это город, который поражает и впечатляет уже ни одно столетие. Не зря, все туристы хотят отправится именно туда: ведь это настоящее и прошлое одного из самых величественных королевств во всем мире. Именно история, культура, традиции и архитектура Лондона делают его одним из самых посещаемых городов во всем мире.

Если вы отправляетесь в Лондон, то нужно предвидеть, хотя бы одну неделю на посещение этого города. За это время вы увидите только самые основные его достопримечательности, но этого будет достаточно, что бы захотеть туда вернуться.

Начните свое знакомство с Лондоном именно с его сердца – Трафальгарской площади и здания Парламента, которое венчает всемирно известные часы БигБен и Вестминстерское аббатство.

Прогуляйтесь по его набережной и дойдите до Тауэрского моста и до известной тюрьмы Тауэр, которая сейчас является всего навсего музеем. Если уже говорить о музеях, то в Лондоне их огромное количество. Чего стоит только Британский национальный музей или музей восковых фигур Мадам Тюссо!

Особое место в Лондоне занимает королевская резиденция Букенгемский дворец, который частично открыт и для посещения туристами. Лондон – это потрясающее место для того что бы просто ходить по улицам, сидеть в уютных кафешках и наслаждаться былым и настоящим величием королевства. В этом городе особый дух, который придется по душе каждому посетившему его туристу.