Рождество в Праге

Когда Рождество вот-вот наступит, Прага становится шумной и суетливой. И это вполне логично, ведь чехи очень любят рождественские вечера и традиционно встречают этот праздник всей семьей. И праздничная атмосфера поселяется в каждом даже самом отдаленном уголке, и узнать Прагу становится очень трудно: улицы украшены красочными гирляндами, на зданиях висят причудливые плакаты, все желают друг другу хорошо провести праздник. А магазины поражают своими праздничными распродажами и скидками. Вот почему во время зимних каникул стоит поехать в Прагу – время там пролетит незабываемо!

Непременным рождественским пражским атрибутом сала красивая елка на центральной площади. Искусственных вариантов здесь просто нет, а пушистое дерево растет рядом каждым домиком и с особым терпением ждет Рождество., чтобы украсить свое зеленые ветви яркими гирляндами и сверкающими игрушками.

Конечно, распродажи и скидки делают пражскую жизнь бурлящей и живой. Больше всего изменений происходит ан Староместской площади, где магазины и сувенирные лавки продают всевозможные игрушки и шутливые колпачки, которые просто невозможно рассмотреть полностью. И как же утт не купит что-то своим близким. Кроме того на распродажах обычно поет веселый хор или другие артисты делая атмосферу более праздничной.

Кончено Прага это еще и рождественские экскурсии по легендарным замкам и посещения прочих чешских культурных памятников.

И ближе к Новому году такая экскурсия будет особо впечатляющей и старинному красивейшему замку достается особое внимание. Непременно стоит побывать и в «Пражской Венеции» — это Кампа. Одно из самых красивых мест Маленького квартала. Туристы не обделяют вниманием и мост Чарльза.

Вообще вся Чехия это сказочное место, а Прага зарядит ощущением праздник надолго. И поверьте, Рождество в Праге не забудется никогда!