Гренландия: самый большой остров в мире

Мало кто знает о том, что Гренландия является не только самым большим островом в мире, но также, еще и принадлежит Дании. А это значит, что для посещения этого региона мира нужна самая обыкновенная шенгенская виза, которая имеется у многих. Только вот не многие думают о том, что бы посетить это, по истине, очень экзотическое место. Городов тут не так то уж и много, да и международный аэропорт только один в городе Нуук.

Столица острова Гренландия – город Нуук, куда и прилетают все рейсы из европейского континента. А если вы уже хотите передвигаться по стране, то нужно воспользоваться только местными авиалиниями, которые летают и в другие регионы острова на небольших самолетах. Вообще, тут действует только одна авиакомпания – Greenlandair, осуществляющая рейсы в Гренландию из Копенгагена.

Сюда туристы, которых не так то уж и много, приезжают для того, что бы очутиться наедине с природой Северных широт, полюбоваться необыкновенными красотами ледяных пейзажей и побывать на самой макушке земного шара. Ехать сюда лучше всего летом, потому что в зимнее время года в Гренландии уж очень холодно, что выдержит далеко не каждый турист. Население страны сосредоточено, в основном, на ее Юге, что говорит о невыносимых и, даже невозможных, условиях для жизни на Севере острова. Как бы там ни было, а это направление будущего, которое начинает вызывать все больший интерес со стороны мирового туризма.