Сковороды с антипригарным покрытием

Антипригарная сковорода купить – это та же стальная или алюминиевая посуда, на поверхность которой нанесена небольшая прослойка специального покрытия. Этот слой может быть выполнен пластиковым или керамическим.

Наибольшее распространение получила посуда с антипригарным покрытием, в основе которой находится пластик – политетрафторэтилен или как его еще называют — «тефлон». Данное покрытие препятствует прилипанию пищи к сковороде, и позволяет готовить без масла.

Сковородам с керамическим антипригарным покрытием свойственно иметь некоторое сходство с тефлоновой посудой. Но все же есть у нее и ряд преимуществ – это толстое антипригарное покрытие, которое нелегко поцарапать. При ежедневном пользовании алюминиевой сковородой с антипригарным керамическим слоем в процессе жарки можно обращаться к пользованию обычных металлических аксессуаров. Моются такие сковороды и в обычных посудомоечных машинах. Обычная посуда с антипригарным покрытием от обращения такого рода очень быстро теряет тефлоновый слой. И, несмотря на то, что сковороды с керамическим покрытием дешевле по стоимости тефлоновой посуды, служат они в разы дольше.

Для сковороды с покрытием из керамики свойственно большое число уникальных свойств, что в большей степени обусловлено технологией их производства. Керамическая посуда, считается экологически чистой вследствие того, что при создании покрытия не используются тяжелые металлы. Зачастую, керамические сковороды имеют несколько слоев специального защитного материала, благодаря чему, обеспечивается их долговечность.

Какой же посуде отдать предпочтение: сковороде с керамическим покрытием либо тефлоновой? У каждого человека есть свой вариант ответа на этот вопрос.